НОВОСТИ
  • ru
НОВОСТИ
ИСТОРИЯ Клубы Фотографии Библиотека Форум Контакты Ссылки
НОВОСТИ    СОСТАВ    ИСТОРИЯ    ДОКУМЕНТЫ

А Н А П А – 2010


С 10 по 19 сентября 2010 г. в г. Анапе, пос. Витязево проходили «III-и Открытые Юношеские Всероссийские Игры Боевых искусств». Всего в Играх приняло участие более чем 3500 человек из различных регионов, городов, федераций и клубов, по различным видам боевых искусств.
Наша спортивная делегация в составе:
Президента М.О.О.Федерации Кэндо СПб. и Лен. обл.Калашникова И.Н.,
спортсменов Давыдова В.(клуб Гэккэн), Михайловский Е. (клуб Гэккэн), Соловьев Б. (клуб Банзай), благодаря Санкт- Петербургскому отделению РСБИ, приняли участие в этих играх.
Соревнования начались 11 сентября. Ребята из Санкт- Петербурга встречались в поединках со своими сверстниками из Саратова, Краснодара, Элисты. Бои были не легкими, иногда с небольшими перерывами на отдых, проводилось несколько поединков подряд, и в финал прошли те, кто показал хорошую технику и физическую подготовку.
Из наших ребят, таким оказался Давыдов В., который не проиграл ни одного поединка, кроме финального, в итоге второе место.
Хорошая погода благоприятствовала в свободное время от соревнований, проводить утренние и вечерние тренировки на пляже. Бег, отработка техник на песке, оказались более тяжелыми чем в додзе, но ребята справились и с этим.
17 сентября мы приняли участие в Гала финале, где встретились давние соперники из клуба «Гэккэн», Давыдов В и Михайловский Е. В трудном, продолжительном поединке победу одержал Михайловский Е.
С особой грустью ребята покидали гостеприимный пос. Витязево, «III-и Открытые Юношеские Всероссийские Игры Боевых искусств», организованные Российским Союзом Боевых Искусств.

Президент М.О.О.Ф.Кэндо СПб. и Лен. обл. Калашников И.Н.

Нас встретили на вокзале и довезли до спорткомплекса. От туда шли долго по жаркому солнцу, спасал только ветер.
Гостиница:
Номера на первый взгляд выглядят приятно, но в дальнейшем понимаешь – что судить по обложке не стоит.(номера не очень)
Питание:
2-х разовое питание в кафе (достаточно вкусно и сытно)
Размещение:
Номера к комплексу находились не близко, и богу приходилось нести на себе.
До моря было ближе. В свободное от тренировок время мы туда часто заглядывали. Море было тёплым , а пляж чистым.
Климат:
После питерской погодки, 27 анапских градусов казались пеклом, но нам не привыкать. Было и несколько ветреных дней.
Соревнования:
На них я не занял никакого места , а из-за не большого кол-ва участников я побился не вдоволь.
Тренировки:
С не привычки они казались изнуряющими , но через пару дней привыкли. Несколько тренировок мы провели на футбольном стадионе с искусственным покрытием (ступни радовались каждому шагу по мягкой земле). Последующие тренировки проходили на песчаном пляже. Бег по песку не самое приятное занятие.
Гала финал:
Участие и победа в нём не принесло мне большой радости, и всё же в общем плане все остальные бои смотрелись красиво особенно кудо.

Михайловский Евгений

В Анапе с 10 по 19 сентября проходили III Открытые Всероссийские Юношеские Игры Боевых искусств. Наши соревнования проходили 11 сентября. Участников было немного – всего 13 человек ( из Питера, Ростова, Элисты, Краснодара). В этих соревнованиях я дошел до финала. В финале встретился с Владимиром Носовым из Ростова. Перед боем я особо не волновался.
Проиграл я со счетом 2:1, т.к. очень устал, потому что финалу предшествовало 6 боев, причем было два боя подряд, двух минутный перерыв, потом еще два боя и финал. Всю остальную часть «отдыха» у нас были выматывающие тренировки на стадионе, во дворе отеля и на пляже. На пляже было очень тяжело бегать.
Остальную часть свободного времени мы отдыхали на море, гуляли по поселку, а вечером изучали кэндо ката. В целом, я считаю, что не зря съездил на эти соревнования. Я поднял свой уровень, выучил 6 и 7 кэндо ката и искупался в море.

Давыдов Валентин.

Каждый день утром мы проводили тренировки, а после обеда делали ката.
Мы тренировались на стадионе, на пляже, даже около гостиницы. Свободное от тренировок время мы ходили купаться на море. Солнце хорошо прогревало воду и она была чистая и тёплая. О развлечениях мы тоже не забывали. Брали на прокат катамаран и катались на картах.
В последний день состоялся гала финал, после мы покинули этот гостеприимный город.
Итог:
Благодаря этой поездке я повысил свой уровень кэндо и выучил 5 новых ката. Увидел также виды боевых искусств о которых раньше и не слышал. Мне было очень интересно побывать на таких играх и я хотел бы туда вернуться.

Соловьёв Борис

keiko (2).jpg
дельфины в море.jpg
еще не моного, еще чуть-чуть.jpg
отработка vadza.jpg

Copyright © 2007-2010 KENDO. All rights reserved. Design by CreativeBand